Код товара: Ливневый дождеприемник #86
Дождеприемник EUROPLAST 200 арт.5068
542 р. 570 р.
Наличие: На складе
Дождеприемник EUROPLAST 200 применяется вокруг бассейнов, на дачных участках, по обочинам велосипед..
Код товара: Сопутствующий аксессуар #841
Решетка пластиковая серая к дождеприемнику EUROPLAST 200 арт.4725
295 р. 310 р.
Наличие: На складе
..
Код товара: Сопутствующий аксессуар #842
Решетка пластиковая зеленая к дождеприемнику EUROPLAST 200 арт.4457
475 р. 500 р.
Наличие: На складе
..
Код товара: Сопутствующий аксессуар #866
Крышка пластиковая серая к дождеприемнику EUROPLAST 200 арт.4728
380 р. 400 р.
Наличие: На складе
..
Код товара: Сопутствующий аксессуар #867
Крышка пластиковая зеленая к дождеприемнику EUROPLAST 200 арт.5917
456 р. 480 р.
Наличие: На складе
..
Код товара: Сопутствующий аксессуар #87
Перегородка-сифон к дождеприемнику EUROPLAST 200 арт.2801
214 р. 225 р.
Наличие: На складе
..
Код товара: Сопутствующий аксессуар #88
Надставка к дождеприемнику EUROPLAST 200 арт.6121
333 р. 350 р.
Наличие: На складе
..

Практически все приусадебные территории нуждаются в эффективной системе поверхностного дренажа. Правильно обустроенный водоотвод предотвращает затопление газонов и разрушение ухоженных клумб, загнивание корней плодовых деревьев и гибель других зеленых насаждений. Не менее важно защитить от разрушительного воздействия влаги разные постройки, чтобы избежать проседания фундаментов зданий, появления на стенках грибка или трещин, затопления цокольных этажей и приямков.
Ливневые дождеприемники EUROPLAST 200 являются высокоэффективным средством обустройства точечного водоотвода на открытых площадках или вблизи зданий. Их устанавливают в парках и скверах, на велосипедных дорожках, вокруг бассейнов, на территории дачных участков и вокруг загородных коттеджей.
Дождеприемники EUROPLAST, подключенные к системе ливневой канализации, обеспечивают своевременный отвод дождевой воды с крыш зданий. Их устанавливают непосредственно под водосточными трубами, чтобы дождевая вода попадала через решетку в дождеприемник и отводилась в специальный колодец или в ближайший овраг за пределами приусадебной территории.
Каждый водоотводный дождеприемник EUROPLAST 200Х200 изготовлен из высококачественного пластика и соответствует высочайшим стандартам ЕС. Дождеприемник имеет довольно прочную конструкцию и может выдерживать умеренные механические нагрузки класса А15 (до 1,5 тонны).
Итальянские дренажные дождеприемники EUROPLAST 200Х200 очень просто устанавливать, поскольку на всех стенках конструкции предусмотрены выходы разных диаметров для соединения с трубами ливневой канализации.
Для защиты дождеприемников можно выбрать зеленые или серые водоотводные решетки EUROPLAST, которые предотвратят попадание в дренажную систему листьев, веток и другого мусора. Решетки имеют щелевую поверхность, чтобы максимально быстро поглощать воду.
Перегородка-сифон служит дополнительным аксессуаром к дождеприемнику EUROPLAST, предотвращая выход на поверхность неприятного воздуха, который может собираться в канализационной системе.
Дренажные дождеприемники EUROPLAST 200 могут комплектоваться надставками, которые:
· позволяют углубить дождеприемник, чтобы задать водоотводной трубе соответствующий уклон;
· упрощают соединение лотков разных размеров и типов в единую систему;
· помогают дождеприемнику выполнять функции пескоуловителя;
· создают возможность подключения к пескоуловителю поверхностных желобов с четырех сторон.
Крышка дождеприемника используется в качестве дополнительного аксессуара системы точечного дренажа. Она может выполнять функции заглушки, защищая канализационную систему от попадания воды зимой. Кроме этого, крышку можно устанавливать вместо решетки дождеприемника.
Компания EUROPLAST использует для изготовления дождеприемников, решеток, надставок и крышек только прочный морозостойкий пластик, чтобы ее продукцию можно было использовать даже в суровых климатических условиях.